我与食品谷面对面

首页>>互动中心>>我与食品谷面对面

关于“我与食品谷面对面”主题活动 获奖情况的通报

为推进农业供给侧结构性改革,引领全市食品产业转型升级,2016年,由市委宣传部指导,食品谷办公室主办,市委市直机关工委、市总工会、团市委、市妇联、市教育局等16个单位共同组织开展了“我与食品谷面对面”主题活动.本次活动,有23万人次参与网络知识竞答活动,收集征文9316篇.经过公证部门监督,从网络知识答题满分获得者中抽取幸运答题网友200名. “我与食品谷面对面”征文活动设置成人组、中学组、小学组三个组别,每个组别分别设一等奖1名、二等奖2名、三等奖3名、优秀奖20名.经过网络投票初审、专业评审委员会评审后,评选出了78位获奖者.同时,通过单位申报与综合评定,评选出了参与主题活动的5个优秀组织奖单位、2个创新奖单位、10名活动先进个人.希望获奖单位和个人继续关注中国食品谷,以更加饱满的热情关心、参与、支持中国食品谷的建设发展,进一步提升中国食品谷知名度和影响力,为推动潍坊食品产业和农业转型升级,促进潍坊经济社会又好又快发展贡献力量.



中共潍坊市委宣传部   潍坊食品谷协调推进办公室

2017年3月30日

附件:

“我与食品谷面对面”主题活动获奖名单


一、网络知识竞答满分抽奖名单


段雨辰  孙 丹  高学平  王 勤  朱 红

兰皓翔  安康旭  冯向东  都坦凤  刘宸希

焦自芬  王伯欣  冯嘉仪  郎国营  姚万丽

刘  堃    刘 婧  韩福桂  赵秀丽  尹 浩

于海燕  胡月光  许国茂  夏 青  沈建新

徐彦茹  孙守霞  尹传鹏  高佳睿  冯兴群

张传华  赵 岩  张晓倩  时璐佳  王 丽

孙淑静  李兴杰  王佳宁  胡 丹  姚楠楠

梁家源  李 徽  张婷婷  隋 晴  高学洁

赵恒硕  徐还衣  宋正强  王建祥  高玉成

申兆伟  陈旭升  张艳丽  朱慧敏  刘朝阳

仉庆馨  都婉婷  孙笠皓  张 林  陈祥超

郎旭文  毛晓燕  马 敏  郎浚涵  刘新爱

刘学芹  付靖凯  尹玉涵  王一山  孙浩薇

韩福桂  彭庆玉  蔡 方  孙 萍  仉明名

刘中全  郑宇彤  孔祥周  周建忠  张 军

王智萌  赵 靖  刘佳其  张晓鹏  张竞元

张 诚  李雨晴  齐玉姣  马兴琴  金佳妮

孙炳花  田瑞雪  马晓惠  冯帅恒  周玉芝

王赟道  于志强  安 奎  王者超  马秋磊

苑晓芳  岳彩莉  孙向阳  吴明臻  郭欣晴

孙金明  陈立明  罗 明  郑元博  陈 强

李若曦  马筱琳  孙志华  孙 娜  沈 程

高玉红  王 蓉  刘明芝  王庆芝  陈俊源

张 静  黄立婷  孙海涛  徐冬梅  刘军伟

曹光明  季新红  刁世光  安佰伟  冯德秀

高成名  周书恒  李传德  丛 娜  王鑫敏

夏焱博  侯伟莉  刘一霏  曾凯新  夏振恺

李 涛  苗润阳  侯晓亮  李兆晨  何振强

杨金拉姆 臧 帆  许聪俊  孙 波  封子轩

曾剑勇  孙玉梅  丁一诺  尹淑霞  刘晓溪

季星睿  冀明华  崔文新  宋乐华  冯浩然

范忠红  孙启慧  王志梅  候喜军  彭 彭

李方地  陈艳欣  王梦洁  于会玲  魏 磊

李美玲  孙新浩  苏子昊  芦晓琦  张立杰

李润昌  韩俊颜  孟腾飞  玄泽荣  周昱言

窦 鸽  姚骏豪  张昊旭  许振洋  沈明艺

王金琰  于国超  高月宁  孙光军  杨景然

刘金阳  梅林雨  尹风杰  董洪俊  王 凯

朱子超  高鑫伟  吴 松  商 霞  任翠兵


二、征文获奖名单


(一)成年组

1、一等奖(1个)

张 悦  湖北省武汉市江岸区自由撰稿人

2、二等奖(2个)

彭庆玉  寿光市洛城街道中心幼儿园

赵 静  临朐县南苑小学

3、三等奖(3个)

于正军  潍坊寒亭区泰祥花苑

刘文波  安丘市第二中学

李建新  安丘市畜牧局新安兽医站

4、优秀奖(20个)

魏守亮  潍坊高新区福海花园

王红丽  临朐县第二实验小学

刘学文  潍坊食品谷协调推进办公室

葛凤乐  昌乐县实验中学

张春艳  临朐县东城街道七贤小学

张会芹  临朐县城关街道育新小学

丁运时  湖北省武汉市江岸区自由撰稿人

赵 新  临朐县实验幼儿园

高永利  昌乐行知双语实验学校

邢秋菊  高密市畜牧局

王健芝  潍坊坊子区九龙街道孟家小学

刘焕荣  诸城市相州镇惠发小学

周奉娥  诸城市畜牧局龙都兽医站

王艳梅  临朐东城双语学校

王利国  寿光市洛城街道尧水小学

杨松叶  寿光市洛城街道尧水小学

倪贤秀  湖北省武汉市江岸区自由撰稿人

李晓辉  昌乐行知双语实验学校

惠丽珍  潍坊自由职业者

刘 涛  安丘市畜牧局宋官疃兽医站

(二)中学组

1、一等奖(1个)

周博涵  昌乐及第中学

2、二等奖(2个)

尹 玥  潍坊东明学校

刘雨珊  潍坊北海学校

3、三等奖(3个)

张振帮  青州市王坟初级中学

郑茂森  诸城市林家村初级中学

冯清芳  临朐县冶源初级中学

4、优秀奖(20个)

张 鑫  潍坊广文中学

徐佩瑶  昌乐县实验中学

孙晓雪  诸城市百尺河初中

李梓伟  寿光市文家中学

李少妮  寿光市洛城二中

张昊男  临朐第一中学

刘 虹  安丘青云学府

吉星宇  潍坊东明学校

韩 宇  昌邑市外国语学校

西春正  潍坊广文中学

于鑫怡  潍坊新华中学

王译晗  潍坊中学

陈丽荟  安丘市东埠中学

赵允玉  昌乐县实验中学

贾晓慧  寿光市文家中学

刘学聪  潍坊东明学校

乔彦熙  潍坊中学

向婧雯  潍坊广文中学

高嘉婧  昌邑市外国语学校

高增润  诸城市百尺河初中

(三)小学组

1、一等奖(1个)

王雪平  安丘市兴安街道城关小学

2、二等奖(2个)

马景瑞  临朐县寺头小学

朱珂瑶  昌乐育才双语学校

3、三等奖(3个)

张皓楠  高密市朝阳二小

曾红燕  临朐县辛寨初中附小

王宇昊  安丘市兴安街道城关小学

4、优秀奖(20个)

张艺凡  青州市何官镇臧台小学

杜昱恺  潍坊北海学校

邬浩玥  诸城市第一小学

钟一鸣  诸城市府前街小学

逯子晴  昌乐县第二实验小学

万子涵  诸城市府前街小学

孔祥清  潍坊高新区凤凰学校

黄子怡  临朐县第二实验小学

李伟鑫  昌乐县朱刘街道万山小学

李佳润  昌乐特师附属小学

于文娜  潍坊寒亭区叶家庄子社区小学

宋晨铭  昌乐育才双语学校

李佳洋  昌乐县实验小学

段静宇  潍坊寒亭区河西学校

刘宣潼  诸城市府前街小学

孙晓萌  潍坊潍城区和平路小学

战潇涵  高密市第一实验小学

张皓然  诸城市府前街小学

穆卓君  高密市第二实验小学

张佳琪  昌乐行知双语实验学校


三、参与单位、个人获奖名单


(一)优秀组织奖(5个)

潍坊市委市直机关工委

共青团潍坊市委

潍坊市教育局

潍坊市农业局

潍坊报业集团

(二)创新奖(2个)

潍坊市妇女联合会

潍坊市畜牧兽医局

(三)先进个人(10个)

于志君  潍坊市寒亭区委宣传部科员

潘月杰  潍坊市委宣传部新闻科科长

谭晓林  潍坊市总工会宣教部副部长

周 密  共青团潍坊市委宣传部部长

解世国  潍坊市教育局基础教育科副科长

卢 勇  潍坊食品谷协调推进办公室综合处主任科员

刘玉华  潍坊市食品药品检验检测中心副主任

吴 宇  潍坊报业集团潍坊新闻网策划编辑

贾春谊  潍坊广播影视集团新闻运营中心主任

李娅楠  食品谷集团有限公司办公室职员

中共潍坊市委宣传部办公室2017年3月31日印发

版权所有:潍坊食品谷协调推进办公室

地址:山东省潍坊市寒亭区中国食品谷 电话:0536-7362701

推荐使用1024*768分辨率,并使用ie9以上版本浏览器

欢迎扫描二维码

微信扫一扫
关注我们的相关信息